Секреты харизмы лидера.

Автор: | 15 марта, 2016

Все мы видели и знаем имена успешных и харизматичных лидеров. Это люди, которым хочется подражать. Хочется быть похожим на них и достичь таких же, а может быть и более высоких результатов.

Что помогает этим успешным людям достигать таких результатов?

Их результаты делают их настолько привлекательными и харизматичными или их харизма дает им такие результаты?

Что поставить во главу, упорный труд, нацеленный на результат или развитие личных качеств?

Труд конечно важен, но все мы знаем примеры людей которые много трудились, но ничего не добились.

Так какие же качества необходимо добавить к нашим действиям для прорывных результатов?

Секреты харизмыЕсли посмотреть на биографию Стива Джобса, то видно что он с самого начала своей карьеры умел хорошо «зажигать» людей. Люди ему верили и шли за ним. В него инвестировали большие деньги. Одно из качеств характера, благодаря которому люди шли за ним, можно назвать истинностью.

Истинность.

Что значит быть истинным? Это, в первую очередь, быть честным с самим собой. Говоря о честности перед собой я имею в виду эмоциональную честность. Когда ты смеешься, когда тебе смешно и плачешь когда тебе грустно. Если уж любишь, то всем сердцем и если ненавидишь, то не одеваешь фальшивых масок. К сожалению сегодня многие из нас идут на компромиссы с собой и занимаются тем, что им не особо нравиться. Встречаются и женятся на тех, кого не особо любят.

Если человек работает на нелюбимой работе или занимается не любимым делом это видно окружающим. Люди это видят и не хотят идти за таким человеком. Если же человек наоборот, очень любит свое дело, горит им также как Стив Джобс, то и окружающие проникаются этой любовью, этой энергией. И, конечно же, они хотят тоже это почувствовать, разделить с этим человеком эти эмоции. Такой человек становиться очень привлекательным для окружающих и конечно же ему верят и доверяют. Доверяют свое время, свои деньги и свои ресурсы. Доверяют потому что видят, что человек привержен своей цели и своей идее ( Р.Ганди, Н.Мандела).
Истинность это одна из главных категорий лидерства. Истинность это говорить о том, что скрывается за маской. Быть честным, цельным, настоящим в отношениях с собой и с другими людьми. Говорить и действовать не только от ума, но и от сердца (от умного сердца). И такой человек становиться очень харизматичным. Он зажигает сердца.

С уважением,
психолог Борисов Дмитрий.
Записаться на бесплатную консультацию: http://dmborisov.ru/freecons/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.