Семинар «Разумное управление личными финансами»

Автор: | 11 апреля, 2014

Личные финансы — все то, что от нас скрывают!

money_house

САЙТ ПРОЕКТА homefin.r-life.info

Создай активы и живи на пассивные доходы и увеличивай их.. Очень правильный совет, который мы часто слышим. Многие именитые гуру об этом пишут. Сложно с ними не согласиться. Действительно, очень правильный совет. Его многие знаю. Но, как только дело доходит до реализации этого совета в жизни — все сразу же меняется. Выясняется, что покупать не на что. Нет свободных денег, которые можно направить на эти цели. Покупать нечего – нет нормальных активов, а те, которые есть, либо слишком дорогие, либо слишком дешевые, либо доходность низкая или вообще убыточные. А какие-то активы оказываются вообще не активами, а финансовой пирамидой либо происками мошенников. И в итоге ипотека, кредиты, вопрос с инвестициями откладывается и так пролетает год за годом, а потом «неожиданно» настает пенсия и наступает жизнь на небольшой доход от государства. А вроде бы все знал, и жить хотел как-то иначе, а получилось, так как получилось.

Как этого избежать? Как построить жизнь и своё будущее так, как хочется, и с учетом того положения, которое есть сейчас?

Простого ответа здесь нет. Чтобы выстроить свою жизнь иначе, какое-то простое решение или действие здесь не поможет. Необходим целый комплекс мер. Это комплекс мер, которые необходимо было принимать еще вчера или прямо сейчас. СЕЙЧАС!!! Каждая из этих мер проста, но срабатывают они только вместе.
Здесь необходимо менять отношение к своим финансам.
Выстраивать иначе приоритеты в расходах и доходах.
Знать свои финансовые отчеты и уметь их составлять.
Изменить управление своими финансами.
Выработать привычки, позволяющие эффективно управлять средствами
Пересматривать свою жизнь.
Простроить четкое, конкретное видение своей жизни. А для этого разобраться со своей мотивационно-ценностной сферой.
Построить долгосрочный финансовый план.
Разобраться с финансовыми инструментами. существующими в нашей российской действительности.
Знать, как распределять свои средства между этими инструментами так, чтобы капитал рос, а уровень жизни не только не снижался, но и также рос.

К сожалению, ситуация сегодня такова, что у людей, и в том числе даже у большинства бухгалтеров и финансистов, которые могут выстроить финансы предприятия в личных финансах имеют не очень хорошую картину.

Управление и учет личных финансов это основа финансовой грамотности, которой должен обладать каждый человек, и лучше этому учить со школьного возраста. И тогда не будут в нашей стране расцветать различные МММы и прочее.

В семинаре «Разумное управление личными финансами» мы вместе с участниками проходим от объективной оценки своего текущего финансового положения, до четкого проработанного видения жизни, конкретного плана, принятия решений в отношении дальнейших действий и выработки нового стиля жизни.

Почти каждый из нас задумывается над тем, где взять деньги и куда их направить.

Цель семинара «Разумное управление личными финансами»: Дать знания и выработать навыки управления личными финансами. Разработать стратегию достижения своих целей и оптимального использования денежных ресурсов.
Этот семинар необходим людям, которые не раз задумывались о том, насколько важно ставить перед собой цели и воплощать их в жизнь. Тем, у кого при достаточных доходах деньги исчезают в неизвестном направлении.
На этом семинаре участники:
— проведут работу по выявлению своих ценностей для определения своих истинных целей
— четко и конкретно опишут свои цели.
— построят свой финансовый отчет
— построят свой личный финансовый план
— узнают о финансовых инструментах представленных на рынке и том как ими пользоваться (ПИФы, прочие инструменты фондового рынка, кредиты, кредитные карты, депозиты, инвестиции в недвижимость, пенсионные фонды, страховые компании, банковские счета и т.д.)
— узнают, как не боятся кризисов и проходить их без потерь
— узнают, как достичь финансовой независимости;
— узнают, как преумножить доход;
— узнают, как обеспечить себе достойное будущее;
— узнают, как обеспечить детей хорошим образованием;
— узнают, как защитить близких людей от непредвиденных обстоятельств;
— узнают, как создать план финансовой защиты;
— узнают, как создать свой капитал и оптимально его использовать;
— узнают, как легко управлять своими деньгами;

Структура семинара:
Блок 1. Управление деньгами:
Блок 2. Разработка личного финансового плана:
Блок 3. Финансовые инструменты и институты:

Семинар «Разумное управление личными финансами»: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.